На уборке разрушенного храма

18 сентября и 3 октября 2021 года прихожане, родители и учащиеся Воскресной школы при Вознесенском соборе посетили место разрушенного в годы войны храма в честь святых страстотерпцев Бориса и Глеба в д.Знаменское. От разрушенной церкви остались только руины кладки фундамента. В середине котлована, между алтарем и основной частью храма, стоит металлический крест, поставленный в прошлых годах при участии прихода Вознесенского собора. На берегу, за храмом, высится часовня. Святое место со временем зарастает березами, соснами, кустарником, а с этим теряется и величие, и благолепие, и память о предках.

Общими усилиями прихожан и учащихся с Божией помощью удалось обновить памятный крест, срезать кустарники вдоль дорожки к храму, почистить внутри стен от березняка и кустарника, поставить информационный стенд о храме св. Страстотерпцев. Оставили только несколько молодых сосен и дубок, чтобы по весне перевезти их и посадить на новом месте.

Храм разрушен уже давно, но святые покровители церкви молятся Богу за всех, кто почитает их память и обращается к ним с просьбами. Святые страстотерпцы Борис и Глеб, молите Бога о нас!