Председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Ржевской епархии прот. Константин Чайкин принял участие в сходе Ржевского казачьего общества

25 декабря 2021 года председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Ржевской епархии прот. Константин Чайкин принял участие в сходе Ржевского казачьего общества. Казачий круг проходил в здании «Дома офиеров» г. Ржева. На повестке дня было обсуждение дисциплины, важности формы. По итогам собрание нескольких казаков исключили из Ржевского казачьего общества. Духовник казачьего общества прот. Константин Чайкин выступил перед собравшимися, напомнив им о важности Православия, веры Православной для Казачества. Некоторым из присутствующих священник вручил Евангелие и молитвослов.

По причине низкой явки казачий круг в уходящем году не состоялся. Казаки выбрали новую дату для проведения казачьего круга в январе 2022 года.  Одним из ключевых событий, обсуждаемых на казачьем круге, заявлено обсуждение соглашения о сотрудничестве между Ржевским казачьим обществом и Ржевской епархией РПЦ.