Священники Вознесенского собора г.Ржева и их помощники по социальной работе посетили больницу и дом-интернат для престарелых в Ржевском районе.

30 марта и 4 апреля 2022 года священники Вознесенского собора и их помощники по социальной работе посетили отделение паллиативной медицинской помощи д.Глебово и Курьяновский дом-интернат для престарелых в д. Ульянково. Благочинный Ржевского района прот. Константин Чайкин в сослужении клирика Вознесенского собора иер. Сергия Ефимова совершили над желающими таинства Елеосвящения и Исповеди, и причастили Святых Христовых Таин. Во время посещения больных священники вместе с помощниками из числа прихожан собора предварительно рассказывали о Таинствах, объясняли необходимость участия в них верующих православных христиан. Прихожане храма помогали священникам во время совершения таинств, беседовали с людьми, помогали подносить просфоры, давать запивку лежачим пациентам, и, главное, утешали их в перенесении болезни. Некоторые из больных, кто уже долгое время находится на лечении в больнице, с радостью ожидают приезда гостей. По окончании встреч больным передали вкусные гостинцы.

Для православного верующего человека участие в Таинствах Исповеди и Причастия Великим постом с давних времен считалось важным событием в приготовлении своей души к встречи праздника Пасхи.

Благодарим рабочие заведующих и коллективы больницы д. Глебово и Курьяновского дома-интерната за оказанное содействие!