Поделиться Пасхальной радостью

18 апреля 2023 года, во вторник Светлой седмицы, певчие и прихожане Вознесенского собора г.Ржева вместе с настоятелем прихода, благочинным Ржевского района, прот.Константином Чайкиным, собрались поздравить со Светлым Христовым Воскресением тех, кто не имеет возможности посетить храм.
Первым делом посетили палаты паллиативного отделения больницы Ржевской ЦРБ. Для каждого пациента и персонала данного отделения были подготовлены крашеные яички, куличики и сладости, а хор пропел радостные пасхальные песнопения.
Далее двинулись в деревню Курьяново, где посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. Пока те, кто пожелал прийти на встречу со священником, собирались в главном холле, о.Константин со всей делегацией обходил палаты лежачих больных и дарил каждому пасхальные гостинцы. Все вместе пели тропарь Воскресения Христова. Потом состоялось небольшое выступление перед насельниками дома-интерната. Хор пропел пасхальные песнопения, а некоторые бабушки даже подпевали: они были очень рады такому праздничному визиту и с радостью и благодарностью принимали поздравления и угощения.
По дороге назад было решено заехать в часовню прп.Сергия Радонежского, что в деревне Медведево. Некоторые из присутствующих до этого ни разу не были в данной часовне, но все отметили, что в ней очень уютно и хорошо. Все дружно пропели тропарь Пасхи и ещё тропарь прп.Сергию.
По приезде в г.Ржев, посетили детский Реабилитационный Центр, где состоялась беседа о празднике Пасхи, после чего певчие исполнили для детей и персонала пасхальные песнопения, и батюшка подарил всем крашенки и куличи. Все остались довольны.
По приезде в храм все остались на обед, заботливо приготовленный работниками трапезной, где дружно делились впечатлениями и дальнейшими планами.