Продолжение праздника Дня матери

1 декабря 2019 года в Вознесенском соборе г.Ржева состоялось архиерейское богослужение, которое совершали митрополит Тверской и Кашинский Савва и епископ Ржевский и Торопецкий Адриан в сослужении духовенства Ржевский епархии и Тверской митрополии.
Дети нашей воскресной школы принимали активное участие в Богослужении, им было выделено особое почётное место среди прихожан, для этого был даже постелен специальный ковёр. Ребята, поющие в детском хоре, пропели две ектении. Многие дети готовились ко Причастию.
По окончании Божественной Литургии у детско-юношеского хора состоялась спевка, после которой ребята во главе с иер.Сергием Ефимовым поехали в дом престарелых д.Курьяново. Там наш коллектив уже ждали. Все насельники больницы собрались в одном помещении, где приготовились слушать детские голоса.

Вознесенский собор Курьяново дом престарелых
Совсем недавно прошёл День матери, поэтому после небольшого вступительного слова о.Сергия ребята радостно и бойко исполнили несколько песен и духовных кантов, посвящённых матерям. Бабушки и дедушки с умилением слушали детей. А в конце небольшого выступления ребята напомнили о том, что начался пост, время подготовки к светлому празднику Рождества Христова, и исполнили одну небольшую рождественскую колядку, чем особенно порадовали слушателей. После выступления хористы раздали старичкам привезённые гостинцы, внимательно следя, чтобы всем досталось поровну, чтобы никого не обделить.
Выступление ребят всем очень понравилось, а учитывая довольно аскетичную и тихую обстановку больницы, стало целым событием в размеренной жизни обитателей дома престарелых.


В приподнятом настроении хористы вернулись обратно в храм, где нас ждала праздничная трапеза. Все делились впечатлениями, потом все вместе сочиняли интересные истории и поиграли в игру, где надо было угадать задуманное слово.
Расходиться не хотелось, но всем было пора по домам, ведь в понедельник ребятам в школу, нужно еще готовить уроки.