Панихида по прот. Олегу Чайкину

8 апреля 2021 года состоялась панихида по настоятелю и возсоздателю Вознесенского собора прот. Олегу Чайкину. За панихидой в день рождения прот. Олега Чайкина молились священники, работники и прихожане храма. Вечная ему память!

Отец Олег родился 8 апреля 1957 года в г. Копейске Челябинской области. В 1982 г. окончил Московскую духовную семинарию. В сане диакона с 21 августа 1980 г. нес послушание в соборе «Белая Троица» г. Твери. В священном сане с 1985 года. Был рукоположен Митрополитом Калининским и Кашинским Алексием в Преображенском соборе г. Кимры.

С 1992 г. – благочинный Ржевского благочиннического округа. Нес послушания по работе с военнослужащими на территории Тверской области, по социальному служению в благочинии.

Стараниями отца Олега в городе Ржеве восстановлены две церкви и построены три новых храма: Новомучеников Российских; храм великомученицы Варвары, который, к сожалению, после завершения строительства был подвержен пожару и пострадал, но снова был восстановлен, расписан и освящен; храм Михаила Архангела, также освященный. В городе построены две часовни Никольская и Смоленская.

Вечная ему память!